Работодатели Псковской области задолжали более 345 млн рублей в Пенсионный фонд

Опубликовано: 19 июля 2013 г. в 14:15 7 0Нет комментариев0

По состоянию на 1 июля этого года задолженность плательщиков по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование составила более 345,3 млн. рублей и 67,7 млн. рублей на обязательное медицинское страхование.

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, наиболее крупными должниками по уплате страховых взносов являются:

- ОАО ПЭМЗ,
- ГП Псковпассажиравтотранс ,
- ОАО Элтерм,- ООО «Птицефабрика Псковская»,
- ООО «Бетонстрой»,
- ОАО «псковский завод радиодеталей «Плескава».

Территориальными органами ПФР области проводится ряд мер, определенных законодательством, в отношении должников: это и выставление инкассовых поручений, и направление требований об уплате задолженности по страховым взносам. Те должники, которые не уплатили добровольно, сталкиваются с принудительной процедурой взыскания путем списания денежных средств с их счетов, а также через службу судебных приставов. За первое полугодие 2013 года в результате принятых мер в счет погашения задолженности в бюджет ПФР, из которого осуществляются выплаты нынешним пенсионерам, поступило более 126,4 млн рублей.

Всего же за 6 месяцев 2013 года в региональное Отделение ПФР на обязательное пенсионное страхование поступило более 3,96 млрд. рублей страховых взносов, что соответствует уровню прошлого года. В бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 6 месяцев страхователями перечислено 844,2 млн. рублей страховых взносов.

Пенсионный фонд напоминает, что руководители, не уплачивая страховые взносы, несут ответственность не только перед законом, но и перед своим коллективом, ущемляют пенсионные права будущих пенсионеров, лишают работающих пенсионеров возможности увеличить пенсию.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.