Базовый вуз МЧС России проводит дополнительный набор абитуриентов

Опубликовано: 21 июля 2013 г. в 13:59 8 0Нет комментариев0

Академия гражданской защиты проводит дополнительный набор абитуриентов. Как сообщает официальный сайт Управления МЧС России по Псковской области, в условиях риска природных и техногенных катастроф возрастает необходимость в профессионалах высокого уровня, умеющих делать всё ради спасения человеческих жизней и окружающей среды. Для подготовки специалистов такого уровня базовый вуз МЧС России Академия гражданской защиты впервые организует дополнительный набор слушателей на заочный факультет.

«В этом учебном году, наш ВУЗ принимает абитуриентов по специальности «Пожарная безопасность» со специализациями «Государственный надзор» и «Пожаротушение». Подать документы на обучение по специализации «Пожаротушение» могут кандидаты со средним полным (общим) образованием. Для получения высшего образования студенты будут учиться 6 лет. Вступительные экзамены сдаются по следующим предметам: русский язык, физика и математика», - рассказал начальник учебного отдела Олег Кривенок.

Специальность «Пожарная безопасность» предполагает обучение и по специализации «Государственный надзор». Здесь слушатели получают уже второе высшее образование, и, соответственно, обучаются в течение 4 лет. Документы в данном случае, принимаются от кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование. Абитуриент сдает один письменный экзамен – «Математические и физические аспекты в сфере профессиональной деятельности».

Вступительные экзамены на заочном факультете запланированы на вторую половину сентября. Документы от всех желающих в Академии гражданской защиты принимают до 1 сентября 2013 года. Подробная информация на сайте АГЗ МЧС России.

Контактные телефоны приемной комиссии заочного факультета – 8(498)699-05-46, 8(498)699-04-07.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.