За неделю в Псковской области возросло количество ДТП с тяжкими последствиями

Опубликовано: 22 июля 2013 г. в 21:03 1 0Нет комментариев0

С 15 по 21 июля в Псковской области зарегистрировано 46 ДТП, в которых 8 человек погибли и 55 получили ранения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области, по сравнению с прошлой неделей все показатели значительно возросли, в том числе показатель тяжести последствий.

Неблагоприятная обстановка на дорогах сложилась в Пскове (ДТП -7, погибло - 2, ранено – 11), Бежаницком, Куньинском, Дновском, Невельском, Опочецком, Палкинском, Порховском, Псковском и Пустошкинском районах. На прошлой неделе наибольшее число аварий – 7 (15% от всех ДТП за неделю) произошло в Пскове, а также в Псковском районе.

Основными видами ДТП на прошедшей неделе стали опрокидывания (17 ДТП) и столкновения (16 ДТП), наезды на пешеходов (10), аварии с участием несовершеннолетних (4), в которых один ребенок погиб и 3 получили ранения. Наиболее аварийными днями недели стали пятница, суббота и воскресенье. В четверг произошло наименьше количество ДТП – 2.

Большее число ДТП на прошедшей неделе совершены по вине водителей транспортных средств. Однако, 3 наезда на пешеходов совершены по причине нарушения правил пешеходами (алкогольное опьянение-20, переход в неустановленном месте -2). Между тем, за неделю снизилось число ДТП с участием мототранспорта - на 42% (7 ДТП).

На прошедшей неделе зарегистрирован заметный рост ДТП на федеральной трассе «М-20» Санкт-Петербург - Псков - Пустошка – Невель. Всего зарегистрировано - 10 ДТП. На федеральной трассе Новгород-Псков произошло 2 ДТП.

С участием иногородних водителей каждую неделю стабильно происходит примерно пятая часть от всех ДТП, всего зарегистрировано - 8 ДТП (18% от всех ДТП за неделю), 5 – из них по вине водителей из Санкт-Петербурга.

Среди неутешительных выводов прошедшей недели необходимо отметить следующие: возросло число ДТП из-за управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и причиной большинства аварий на дорогах стало несоответствие скорости конкретным условиям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.