Конкурс на должность сити-менеджера Пскова проходит менее нервозно, чем в 2012 г.оду – Юрий Сорокин

Опубликовано: 23 июля 2013 г. в 15:21 3 0Нет комментариев0

Нынешний конкурс на должность сити-менеджера Пскова проходит менее нервозно, чем аналогичная процедура в 2012 году. Такое мнение высказал Псковской Ленте Новостей член конкурсной комиссии по замещению должности сити-менеджера Пскова, депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин.

«Стало меньше нервозности во время подачи документов, - отметил Юрий Сорокин. - В прошлом году много обсуждений вызвали автобиографии претендентов. Сейчас все претенденты собрались в один день и буквально в последний момент подали документы».

«Безусловно, все люди известные, кто-то больше, кто-то меньше. Но я слышал эти фамилии и раньше», - сообщил Юрий Сорокин о семи претендентах. Дать более подробные характеристики кандидатам он отказался, пояснив, что не вправе делать это как член конкурсной комиссии.

«Судьба будущего сити-менеджера полностью находится в руках наших дорогих городских депутатов. Что они решат, то и будет. А решают они так, что зачастую не поймешь, что они придумали и какие у них мысли в голове», - сказал Юрий Сорокин. Кроме того, он напомнил, что голосование по этому вопросу в Думе будет тайным.

Депутата не устраивает «двухголовая» система управления Пскова. По его мнению, нужно вернуть принцип единоначалия и выборности в систему местного самоуправления Пскова. «Система управления городом показала, что надо что-то менять и вернуться к старой схеме. Неважно, как будет называться должность – мэр, глава города или глава администрации. Нужно вернуться к старой схеме, я двумя руками за нее», - заключил Юрий Сорокин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.