Игорь Калашников оказался наиболее подготовленным к должности сити-менеджера Пскова – депутат Игорь Савицкий

Опубликовано: 24 июля 2013 г. в 18:19 2 0Нет комментариев0

Игорь Калашников оказался наиболее подготовленным к должности сити-менеджера Пскова из 7 кандидатов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил член конкурсной комиссии по замещению должности главы администрации Пскова, депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий.

По его словам, конкурс прошел с определенными нарушениями, хотя и незначительными - все 7 кандидатов допущены к выборам.

«Игорь Викторович Калашников отвечал абсолютно на все поставленные депутатами вопросы, сделал развернутый доклад по положению дел в городе, по очередности действий которые необходимо сделать. Произвел самое благоприятное впечатление, Получил достаточно высокие оценки. Человек оказался наиболее подготовленным к этой должности с моей точки зрения», - сообщил Игорь Савицкий.

«Послушал внимательно Сергей Михайловича Калинина. Человек понимает проблемы города, мне это понравилось. У Барышникова тоже есть определённые плюсы. Он молодой, энергичный, работоспособный человек. У него есть очень большое желание работать на благо города, это дорогого стоит. Человек он молодой, много чего может сделать, это важно. Тем не менее, Игорь Викторович - наиболее подготовленный из кандидатов», - сказал Игорь Савицкий.

«Если сити-менеджером будет избран Игорь Викторович Калашников, отношения между руководством города и области, несомненно, изменятся. По крайней мере, конфликтных ситуаций уже не должно встречаться», - считает депутат.

«Невозможно требовать от Калашникова, чтобы он решил все проблемы нашего города в течение срока назначения. Они носят системный и общероссийский характер. Это не проблемы города Пскова, это проблемы всей России и решать их достаточно тяжело. Но я уверен, что в городе будут некие улучшения. Будут лучше убираться улицы, лучше решаться вопросы ЖКХ. Много вещей будет сделано Игорем Викторовичем Калашниковым. По крайне мере, это прозвучало в его выступлении перед комиссией», - сказал депутат.

Сама процедура, по мнению Игоря Савицкого, «высосана из пальца». «Нас собрали буквально два раза. Был на так называемом первом организационном заседании комиссии. После этого родились какие-то протоколы, которые мы не подписывали и даже не читали. Сегодня без десяти двенадцать нам сообщили, что будет заседание комиссии, хотя должны были оповестить за 2 дня. Мы в оперативном порядке, побросав все дела, явились на заседание комиссии. Комиссия организована весьма плохо и носит чисто формальный характер. По большому счету, мы ничего не решаем. Можем только проверить документы и выразить свое личное мнение по тому или иному кандидату», - пояснил Игорь Савицкий. Функция членов комиссии, по его словам, сводится только к приему документов, а с этой задачей может справиться группа юристов.

«Как должность сити-менеджера высосана из пальца, так и вся процедура. Надо переходить к прямым выборам мэра города Пскова. Но это вопрос не сегодняшнего дня», - заключил Игорь Савицкий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.