Из семи кандидатур на должность сити-менеджера Пскова подходит только Калашников — Александр Гизбрехт

Опубликовано: 24 июля 2013 г. в 10:31 3 0Нет комментариев0

Из всех предложенных кандидатур на должность сити-менеджера Пскова подходит лишь нынешний глава Великолукского района Игорь Калашников. Такое мнение выразил депутат Псковского областного Собрания Александр Гизбрехт, комментируя Псковской Ленте Новостей ситуацию с конкурсом на должность главы администрации Пскова.

Парламентарий признался, что в силу загруженности он не может внимательно следить за всеми нюансами проходящего конкурса, но для него «очень важно, чтобы в город пришел достойный человек».

«Из семи кандидатур на эту должность подходит только Игорь Калашников. У него есть и знания, и опыт», - сказал А. Гизбрехт.

Депутат добавил, что, по его мнению, устав города необходимо менять, так как должность главы администрации должна быть выборной.

Напомним, в настоящее время в Пскове продолжается конкурс по замещению должности главы администрации Пскова. Необходимость в проведении данной процедуры возникла в связи с досрочным уходом в отставку прежнего сити-менеджера Игоря Чередниченко. На этот пост претендуют 7 кандидатов: церковный староста Виктор Яшин, депутат Псковской гордумы Сергей Калинин, и.п. главы администрации Пскова Геннадий Барышников, заместитель главы администрации Пскова Валерий Волков, руководитель ООО «Фокус» Андрей Горюнов, глава Великолукского района Игорь Калашников, генеральный директор фонда «Социально-экономического развития Псковской области», председатель совета директоров «Псковской инновационной компании» Владимир Волконский. Сегодня претенденты на должность сити-менеджера пройдут собеседование с членами конкурсной комиссии, а завтра вопрос будет вынесен на сессию городской Думы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.