В псковском аэропорту приостановят круглосуточную работу авиаметеорологической станции

Опубликовано: 26 июля 2013 г. в 15:18 2 0Нет комментариев0

Росгидромет намерен с 1 августа приостановить круглосуточную работу авиаметеорологических станций (АМСГ) в семи российских аэропортах. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства Мурманской области, метеостанции будут работать с 08.00 до 17.00 только по рабочим дням.

«Решение о приостановке круглосуточного производства авиаметеорологической информации в аэропортах Мурманска, Калининграда, Архангельска, Петрозаводска, Сыктывкара, Пскова и Воронежа повлечет срыв выполнения утвержденного расписания движения воздушных судов», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что изменение работы АМСГ вызвано сокращением финансирования из-за того, что ряд авиаперевозчиков перестал оплачивать аэропортовый сбор за метеообеспечение и начал использовать для подготовки к полетам информацию альтернативных источников. В сообщении отмечается, что речь идет об компаниях «Уральские авиалинии», «Полет» и «Россия».

Глава Мурманской области Марина Ковтун в пятницу обратилась к заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу с просьбой урегулировать на федеральном уровне вопрос оплаты услуг за метеообеспечение аэропортов.

«Правительство Мурманской области считает недопустимым сокращение режима работы АМСГ особенно в период массовых отпусков северян и летних каникул», - отмечается в сообщении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.