Воздушно-десантные войска завершат переход на контрактную основу раньше, чем планировалось

Опубликовано: 31 июля 2013 г. в 12:45 2 0Нет комментариев0

Воздушно-десантные войска (ВДВ) завершат переход на контрактную основу на 3-5 лет раньше, чем это планировалось в минувшем году. Об этом сообщил в интервью РИА Новости командующий ВДВ Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов

В результате на одного военнослужащего по призыву в «крылатой пехоте» будет приходиться четыре контрактника,.

Ранее Шаманов сообщал, что в ВДВ служат по контракту около 9,5 тысяч солдат и сержантов, и количество военнослужащих этой категории должно увеличиться примерно до 20 тысяч в течение 5-7 лет.

«В позиции Военного совета (ВДВ), я думаю, отражены наиболее оптимальные с точки зрения войск и государственной мобилизационной потребности цифры: 80 процентов ВДВ должны составлять военнослужащие по контракту и 20 процентов — по призыву. Соотношения 80 на 20 мы планируем достичь к исходу следующего года», — сказал командующий ВДВ.

«Это позволит нам иметь базу подготовки мобресурса военнослужащих-десантников, даст возможность наиболее подготовленной части российской молодежи служить в элитных войсках, а затем, по прошествии года службы, принять решение — либо поступать в Рязанское десантное училище, либо оставаться служить по контракту», — добавил генерал.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.