В Пскове вместо улицы Максима Горького выборочно отремонтируют улицу Юбилейную

Опубликовано: 6 августа 2013 г. в 11:31 1 0Нет комментариев0

В этом году на благоустройство дворовых территорий в Пскове выделены средства в размере 20,3 млн рублей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Как отмечают специалисты УГХ, в мае текущего года были проведены открытые аукционы в электронной форме на выполнение работ по ремонту 18 дворовых территорий, заключены муниципальные контракты на общую сумму 17,7 млн рублей.

На данный момент завершено благоустройство 10 объектов, работы ведутся на 6 объектах, в ближайшее время подрядные организации приступят к ремонту еще двух дворовых территорий.

В Управлении городского хозяйства также поясняют, что в связи с экономией денежных средств, образовавшейся по итогам проведения тендерных процедур, принято решение о размещении муниципального заказа на выполнение работ по ремонту двух объектов дополнительно. На данный момент аукционная документация находится на рассмотрении и согласовании в администрации города Пскова. Размещение указанного заказа на торговой площадке планируется в августе текущего года.

По информации УГХ, в 2013 году заключено 5 муниципальных контрактов на общую сумму 62,7 млн. рублей по ремонту объектов:

- ул. Ипподромной на участке от ул. Л.Поземского до пр. Энтузиастов;

- ул. Печорской;

- ул. Труда (выборочно);

- ул. Юбилейной на участке от Рижского пр. до ул. Коммунальной

- моста им. А.Невского.

На текущий момент завершен ремонт ул. Печорской, моста им. А. Невского, завершающие работы производятся на объектах: ул. Юбилейная на участке от Рижского пр. до ул. Коммунальной, ул. Ипподромная. Подготовительные работы ведутся на ул. Труда.

Изначально планом ремонта улично-дорожной сети в городе Пскове на 2013 год было запланировано проведение работ по ремонту ул. М.Горького на участке от ул. Красноармейской до Рижского проспекта, но в связи с продлением срока окончания работ по замене сетей канализации на указанном участке, в текущем году выполнение работ по ремонту ул. М.Горького не представляется возможным. Выделенные средства планируется направить на ремонт ул. Юбилейной на участке от ул. Коммунальной до моста им. А.Невского (выборочно). Ведется подготовка аукционной документации.

Кроме того, заключены муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту:

- тротуаров Октябрьского пр. на участке от ул. Кузнецкой до ул. Вокзальной (выборочно) и ул. Яна Фабрициуса (выборочно),

- тротуаров Рижского проспекта на участке от ул. Киселева до ул. Народной вдоль проезжей части у гостиницы «Рижская» и ул. Советской - тротуара от дома № 3 по ул. Советской до дома №1/9 по ул. Профсоюзной.

Общая стоимость выполнения работ составляет 4 588,910 тыс. рублей.

Завершены работы по ремонту тротуаров Рижского проспекта на участке от ул. Киселева до ул. Народной вдоль проезжей части у гостиницы «Рижская» и ул. Советской - тротуара от дома № 3 по ул. Советской до дома №1/9 по ул. Профсоюзной. Объекты введены в эксплуатацию. На данный момент осуществляется выполнение работ по ремонту тротуаров Октябрьского пр. на участке от ул. Кузнецкой до ул. Вокзальной (выборочно) и планируется в ближайшее время приступить к ремонту тротуаров по ул. Яна Фабрициуса (выборочно).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.