Консульства Эстонии и Латвии жалуются на дорогу по улице Народной в Пскове

Опубликовано: 4 сентября 2013 г. в 17:09 1 0Нет комментариев0

В адрес заместителя главы Пскова Наталии Соколовой поступило обращение из Консульств Эстонии и Латвии с просьбой оказать содействие в ремонте асфальтового покрытия перед входом по улице Народной. Городские власти инициировали встречу с иностранными коллегами для обсуждения возможности скорейшего разрешения этой проблемы совместными усилиями.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», вопрос асфальтирования этого участка тротуара неоднократно поднимался псковичами и в течение нескольких лет Наталия Соколова (депутат этого округа) вносила его в план ремонта дорожного полотна. Работы там так и не начались. Объяснение – в городе существуют дороги в более плохом состоянии, а на то, чтобы заасфальтировать все сразу в казне Пскова просто нет средств.

Об этом представители городской власти рассказали иностранным коллегам на встрече.В начале совещания Наталия Соколова отметила, что в последнее время приоритетом трансграничного сотрудничества для трех стран России, Латвии и Эстонии является реализация различных совместных проектов, ведущим из которых на сегодняшний день стал «ГРИНМАН» (реконструкция Дендропарка). Она также добавила, что инициатива руководителей консульств по участию в софинансировании благоустройства городской территории является важным шагом во взаимодействии и сотрудничестве между нашими странами.

Вице-консул Латвийской Республики в Пскове Елена Пунцуле рассказала, что большое количество псковичей приходит в ведомства для получения визы, многие из них – с детьми в колясках или инвалиды. «Мы знаем о финансовых проблемах города, поэтому предлагаем вам реконструировать дорогу совместными усилиями», - сказала она.

Руководители Консульств добавили, что за свой счет готовы облагородить территорию и поставить скамейки. «В летнее время это поможет псковичам, ожидать своей очереди в хороших условиях», - сказала Трийн Партс.

И.о. заместителя главы администрации города Валерий Волков отметил, что в ближайшее время совместно с депутатом этого округа Наталией Соколовой и сотрудниками Управления городского хозяйства осмотрит данный участок тротуара и оценит примерную стоимость его ремонта. «Это необходимо для того, чтобы внести предварительную цифру в бюджет города на 2014 год», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.