Псковская молодежь посетила международный форум «Гиперборея»

Опубликовано: 8 августа 2013 г. в 9:46 3 0Нет комментариев0

В Псков вернулась делегация с V юбилейного Международного молодежного форума «Гиперборея». Данный форум традиционно проходит на побережье Онежского озера при поддержке правительства Республики Карелия и собирает представителей не только с разных регионов России, но и со всего мира. Каждый форум объединяет активную, целеустремленную молодежь, стремящуюся изменить мир вокруг себя.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе проекта «Корпорация добрых дел», организаторами были созданы такие образовательные площадки, как «Молодежное предпринимательство», «Арт-пространство», «Молодые политики», «Все дома», «Школа КВН», «Мультимедийная журналистика», «Быть гражданином и патриотом», «Счастье быть здоровым», курсы повышения квалификации для специалистов по работе с молодежью.

Кроме того, традиционно форум включает игру-соревнование, включающую в себя образовательную, спортивную и творческую составляющие. По сути, в этой игре проявляется как организационная часть команды, так и индивидуальные качества каждого участника.

Команду из Псковской области, состоявшую из 29 человек, уже не в первый раз возглавил председатель правления НП «Молодежный культурно-спортивный Центр Возрождения России» Алексей Ильвес.

Как отмечает Алексей Ильвес: «У нас была дружная, сильная и творческая команда». Под его руководством псковичи достойно показали себя, одержав убедительную победу по сумме набранных в конкурсах баллов. Эта победа не далась нашей команде легко: если в первые два дня она отставала от лидеров на 30 баллов (при том, что за победу в испытании, конкурсе, соревновании давали от 5 до 10 баллов), то у самого финиша ближайших преследователей опередили на 57 баллов. Стоит добавить, что это уже третья подряд победа наших земляков в соревновательной части форума.

Также достижением наших земляков стало то, что именно псковичка Анна Ивченко смогла выиграть мини-грант.

Поддержку псковской делегации оказал комитет по молодежной политики Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.