Псковская область была представлена на международном форуме «Сельский туризм в России»

Опубликовано: 8 августа 2013 г. в 10:35 3 0Нет комментариев0

Объекты сельского туризма Псковской области представили на Втором международном форуме «Сельский туризм в России», который состоялся 3-4 августа в Белгороде.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе развития туризма комитета Псковской области по культуре, в форуме приняли участие порядка 40 российских регионов, а также международные эксперты из Испании, Польши, Литвы, Украины, Словакии, Латвии, Эстонии, Молдовы и Чехии. Форум стал площадкой для обмена опытом между различными регионами России и другими государствами, возможностью для налаживания деловых связей в сфере туриндустрии.

Деловая программа Второго международного форума «Сельский туризм в России» была представлена межрегиональным конгрессом-совещанием, где обсуждались состояние и перспективы развития сельского туризма, в том числе, международный опыт в данной сфере.

Начальник отдела развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре Ольга Алексеева выступила на семинаре с докладом «Опыт развития сельского туризма в Псковской области».

В рамках семинара по технологиям развития туристского потенциала сельских территорий работали секции по темам: «Сельский туризм в развитии сельских территорий, проблемы законодательного и нормативного обеспечения»; «Сельский туризм: методы и формы продвижения инновационного туристического продукта на внутреннем и мировом рынке».

В своей экспозиции Псковская область презентовала гостям форума широкий спектр объектов сельского туризма региона. Один из наиболее популярных ˗ музей «Медовый хуторок» ˗ принял участие в форуме очно и получил серебряную медаль Второго международного форума «Сельский туризм в России» за вклад в развитие сельского туризма, народных промыслов и ремесел в номинации «Повышение культурного уровня населения».

Сын основателя музея пчеловодства Геннадия Глазова, Леонид, представлявший в Белгороде псковский «Медовый хуторок», стал самым молодым участником мероприятия, чем вызвал особые симпатии участников и организаторов форума, отметивших, что именно преемственность поколений и вовлечение молодежи в данную сферу даёт уверенность в успешном развитии сельского туризма в России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.