Процедуру аттестации рабочих мест в Псковской области проходят в основном бюджетные учреждения

Опубликовано: 8 августа 2013 г. в 22:10 1 0Нет комментариев0

Около 80% организаций, прошедших процедуру аттестации рабочих мест – бюджетные учреждения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, вопрос аттестации рабочих мест (АРМ) обсудили на совместном рабочем совещании Псковского областного совета профессиональных союзов, Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения, Государственной инспекции труда в Псковской области, Псковского региональным отделением Фонда социального страхования РФ.

Основной темой совещания стало формирование совместного плана действий по улучшению состояния условий и охраны труда, профилактики несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в регионе.

В ходе совещания было отмечено, что в течение первого полугодия 2013 года организациями области предоставлено на проверку в Гострудинспекцию 323 материала по результатам аттестации рабочих мест (АРМ) по условиям труда. Аттестовано 11 151 рабочее место. Численность работников, работающих во вредных условиях труда составляет 14052, из них – 7409 человек - женщины. Всего в области более 15 тыс. организаций. Аттестацию рабочих мест провели только 1460 организаций.

78 % организаций, которые прошли процедуру аттестации рабочих мест, – это государственные, муниципальные и бюджетные учреждения. В коммерческих, торговых предприятиях и предприятиях малого бизнеса ситуация с аттестацией рабочих мест обстоит гораздо хуже. Самый плохой показатель по проведению АРМ – у хозяйствующих субъектов ИП, в которых работает до 10 человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.