«Псков-747» проиграл в Костроме аутсайдеру чемпионата

Опубликовано: 15 августа 2013 г. в 19:50 1 0Нет комментариев0

Футбольный клуб «Псков-747» потерпел поражение в очередном матче первенства России (зона «Запад» второго дивизиона). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня в подопечные главного тренера Игоря Васильева встречались в гостях с аутсайдером турнира - командой «Спартак» (Кострома). Встреча состоялась на стадионе поселка Караваево под Костромой.

В стартовом составе псковской команды на поле вышли вратарь Денис Трункин, полевые игроки Андрей Крупенин, Игорь Сурин (капитан), Андрей Чванов, Артем Васильев, Игорь Курбанов, Дмитрий Прошин, Антон Ременчик, Александр Пырченков, Андрей Почипов, Антон Шишаев.

Уже в начале первого тайма хозяева поля могли открыть счет, однако капитан команды Андрей Смирнов не сумел реализовать пенальти: удар полузащитника отбил Денис Трункин. «Пробить» голкипера «красно-белые» сумели в середине первого тайма: гол на счету нападающего Михаила Захарова.

Во второй половине встречи счет не изменился. При этом после удара Антона Шишаева мяч попал в штангу ворот хозяев поля. 1:0 – финальный свисток судьи Артура Федорова из Петрозаводска зафиксировал первую победу спартаковцев в чемпионате 2013-14 годов. До этого футболисты из Костромы, занимающие последнее место в таблице, провели шесть встреч, в которых набрали одно очко (1 ничья, 5 поражений). При этом даже победа над псковичами не позволила костромичам покинуть последнее, 17-е место.

Для «747» сегодняшнее поражение стало третьим в первенстве. Всего команда провела 6 игр и набрала 5 очков (одна победа, две ничьих). Следующий матч псковичи проведут 18 августа в Вологде.