Четыре школьника из Псковской области получили портфели в подарок от Пенсионного фонда

Опубликовано: 29 августа 2013 г. в 9:39 1 0Нет комментариев0

Еще четыре школьника получили в дар от Псковского регионального отделения «Союз Женщин России» школьные ранцы с тетрадками.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель областного отделения СЖР Наталья Никифорова, 29 августа она передала портфели со школьными принадлежностями Артему и Андрею Тардеевым, а так же Оле и Наташе Сергеевым. Школьные портфели для маленьких псковичей купили сотрудники Псковского Пенсионного фонда на свои личные средства. Члены коллектива приняли коллегиальное решение поучаствовать в акции, сразу же после обращения «Союза Женщин России» в местных СМИ.

Руководитель Пенсионного фонда, член Совета регионального отделения «Союз Женщин России» Елена Бибикова была одной из первых и среди участников акции «Первоклассник» для детей из малообеспеченных семей, которую проводит Псковский Детский Фонд. Как член Совета «СЖР» она не смогла остаться в стороне, поэтому, вместе с коллективом откликнулась на призыв родной общественной организации.

«Безусловно, семей, которые нуждаются в поддержке, в регионе много. Семья Тардеевых неполная. У Натальи Тардеевой два сына, которых она воспитывает одна, работает уборщицей в школе №16. Ее сыновья погодки, Артем идет в третий, а Андрей во второй класс. В другой семье, куда были переданы ранцы, Олю, Наташу и двух братьев воспитывает бабушка и папа. Живет семья Сергеевых в общежитии 50-х годов без удобств, лишних средств нет, с одеждой помогают добрые люди, такие же, как и вы, заметила Валентина Николаевна – бабушка девочек», - рассказала Наталья Никифорова.

Отметим, что июле в рамках акции «Согреем детские сердца» Союзу Женщин были подарены еще четырнадцать портфелей, приобретенные армянской диаспорой. Портфели были переданы в Плюсский, Стругокрасненский и Гдовский районы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.