Медицинский факультет Псков ГУ активно готовится к встрече первокурсников

Опубликовано: 29 августа 2013 г. в 14:29 8 0Нет комментариев0

Факультет медицинской кибернетики Псковского государственного университета активно готовится к приему первокурсников. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в настоящий момент в помещении на ул. Советской, 21, где ранее располагался факультет образовательных и социальных технологий, в настоящий момент идут последние подготовительные работы.

Декан факультета, советник ректора ПсковГУ Наталья Иванова рассказала, что 2 сентября в обновленные помещения придут 35 медиков-первокурсников.

«Отремонтированные аудитории в этом старинном здании является подарком и бонусом для нового факультета медицинского образования. Пока наш факультет будет компактным и тех аудиторий, которые отремонтированы, вполне достаточно для изучения основных предметов. У нас есть компьютерный класс, есть аудитории, где будут читать лекции по анатомии и ряду других дисциплин. Студенты будут использовать лаборатории естественно-географического и психологического факультета в данном здании», - рассказала Наталья Иванова.

Ремонтом помещений для факультета занимались студенты из строительного отряда «Универсанты». Комендант здания Любовь Вигулярова высоко оценила их работу. «Ребята делали все: штукатурили, ровняли стены, красили, белили. Все это было сделано очень аккуратно. В этом году отряд работал просто замечательно. У нас даже строители-профессионалы не выполняют работы так, как наши дети», - отметила она.

Торжественное открытие факультета состоится 2 сентября.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.