В Псков ГУ торжественно открыт факультет медобразования

Опубликовано: 2 сентября 2013 г. в 11:59 2 0Нет комментариев0

В Псковском государственном университете торжественно открыт факультет медицинского образования. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на мероприятии 2 сентября присутствовали губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель госкомитета Псковской области по здравоохранению Игорь Потапов, главный врач Псковской областной больницы Анатолий Волков и другие представители медицинского сообщества региона.

Открыла торжественную церемонию декан факультета, советник ректора ПсковГУ Наталья Иванова. Она отметила, что «сегодня открывается первая страница медицинского образования Псковской области».

Андрей Турчак поблагодарил первокурсников за правильный выбор и пообещал, что при нынешнем дефиците медицинских кадров в регионе все они гарантированно получат рабочие места. Также он выразил надежду, что все выпускники медицинского факультета «не разбегутся и будут применять свои знания в регионе».

Новых знаний и проектов будущим медикам пожелал Игорь Потапов, а стать хорошими врачами и быть востребованными - ректор вуза Юрий Демьяненко.

Красную ленточку торжественно перерезали Андрей Турчак, Юрий Демьяненко и первокурсник нового факультета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.