В Великлукской городской больнице были выявлены нарушения по начислению стимулирующих выплат

Опубликовано: 30 августа 2013 г. в 15:39 62 0Нет комментариев0

На сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака обратился сотрудник медучреждения из Великих Лук Михаил Иванов, который обеспокоен судьбой железнодорожной больницы и станции скорой помощи.

«Помогите остановить развал медицины в наших Великих Луках», - обратился он к главе региона. «Мед. персонал доведен до отчаяния, терпеть больше нет сил, нас всех и так пол года завтраками кормят, обещают светлое будущее, достойную оплату... Но заработная плата у нас всех с каждым месяцем все меньше, хотя казалось бы ниже некуда!» – возмущён пользователь сайта. По его словам, за июнь водители получили всего по 9-10 тысяч: «Идет чистое надувательство и нарушение бухгалтерской документации. Как так: начислено по 17-18 тысяч!". Михаил Иванов утверждает, что «водитель скорой помощи с первым классом, со стажем 20 лет в медицине, отработав 16 смен по 12 часов (половина из которых ночи) ответственный за спецмашину и за жизни перевозимых людей и больных получает 10 тысяч, а водитель сантранспорта, который работает при АТХ только днями получает 20 тысяч». 2Сколько этот бардак будет продолжаться?» – спрашивает он.

Начальник областного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов объясняет жалобщику, что в августе 2013 года в ГБУЗ «Великолукская городская больница» Комитетом здравоохранения совместно с ТФОМС Псковской области была проведена «проверка порядка начисления выплат стимулирующего характера». В ходе этой проверки были выявлены нарушения по начислению стимулирующих выплат персоналу учреждения.

«Руководству больницы было указано на необходимость внесения изменений в порядок распределения стимулирующих выплат. В самое ближайшее время в учреждении будет доработано положение о стимулирующих выплатах в соответствии с методическими рекомендациями Комитета здравоохранения. Как результат, будет устранена необоснованная дифференциация стимулирующих выплат по категориям работников». Игорь Потапов также добавил, что вопрос о начислении стимулирующих выплат в ГБУЗ «Великолукская городская больница» находится на контроле в прокуратуре Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.