Иван Цецерский заинтересовался проблемами Локнянского района

Опубликовано: 3 сентября 2013 г. в 13:15 1 0Нет комментариев0

Глава города Пскова Иван Цецерский как член Совета по развитию местного самоуправления при президенте России и как руководитель отделения Всероссийского Совета местного самоуправления по Псковской области посетил Локнянский район.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в ходе поездки Иван Цецерский провел рабочие встречи с учителями, на которых были подняты вопросы по обеспечению контрольно-надзорной деятельности, участники совещания обсудили ход исполнения майских указов президента в части доведения заработной платы до уровня, установленного дорожной картой.

Во встрече приняли участие все главы поселений. Был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся межбюджетных отношений, реализации проекта «Чистая вода» в части лицензирования скважин в поселениях.

Кроме того, отдельно была проведена встреча с населением Локнянского района по вопросу газификации деревень и с медицинским персоналом районной больницы. В местной районной больнице есть ряд проблем - это ликвидация почти 4-х отделений, которые оказывали услуги по своевременному медицинскому обеспечению жителей. В настоящее время жители вынуждены ездить в Бежаницы или в Великие Луки.

Кроме того, в ходе встречи медицинский персонал поднял вопрос о новой системе оплаты труда, согласно которой должна была увеличиться зарплата. На деле, как рассказали медсестры, оказалось не так, - повышение составило за год от 300 до 500 рублей. По их мнению, с учетом инфляции, это не та сумма, на которую возлагали надежду сами медсёстры при переходе на новую систему оплаты труда.

Иван Цецерский отметил, что деятельность администрации Локнянского района осуществляется в рамках ее полномочий и с учетом бюджетного обеспечения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.