Студенты Псков ГУ примут участие в посадке деревьев в дендропарке у Мирожского монастыря

Опубликовано: 4 сентября 2013 г. в 13:53 1 0Нет комментариев0

Студенты ПсковГУ примут участие в посадке деревьев в дендропарке у Мирожского монастыря, рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ.

Как сообщалось ранее, 5 сентября в 11:00 в рамках празднования Дня Европейского сотрудничества состоится посадка деревьев в Дендропарке у Мирожского монастыря. В мероприятии примут участие европейские партнёры - участники проекта«GreenMan», в рамках которого и производится реконструкция Дендропарка.

Программа приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства проводит в трех странах - Латвии, Эстонии и России - мероприятия, приуроченные к празднованию Европейского Дня Сотрудничества под слоганом «Объединенные границами, становимся ближе». Этот день будет отмечаться по всей Европе, в этом году к его празднованию присоединится Россия.

Цель проведения Европейского Дня Сотрудничества - продемонстрировать результаты деятельности Программ территориального сотрудничества и наглядно показать, как международные проекты способствуют межкультурному взаимопониманию и эффективному взаимодействию между Европейскими странами.

Основным мероприятием Программы приграничного сотрудничества, призванным привлечь внимание общественности и прессы к территориальному сотрудничеству, станет посадка деревьев в трех странах – Эстонии, Латвии и России. Посадку осуществит проект «Green Man», Псковскими партнерами которого являются ПООО «Чудской проект» (ведущий партнер), Управление городского хозяйства администрации Пскова, Псковский государственный университет.

От Псковского государственного университета примут участие студенты естественно-географического факультета под руководством декана Нины Истоминой.

Псков будет первым городом, в котором пройдет это мероприятие. 10 сентября эстафету примет Резекне (Латвия), 14 сентября - Тарту (Эстония).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.