• Фото: Псковская Лента Новостей

    Питание и провоз багажа на авиарейсах могут сделать платными

    5 сентября 2013 г. в 19:48
    3
    Минтранс России предложил отнести горячее питание на борту самолетов к услугам повышенной комфортности и оказывать за дополнительную плату. Проект приказа размещен на официальном сайте Минэкономразвития РФ. По мнению ведомства, такое…
  • Более 130 автомобилей столкнулись в Великобритании из-за тумана

    5 сентября 2013 г. в 19:45
    0
    Более 130 автомобилей столкнулись в ДТП в Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС. Инцидент произошел в графстве Кент, расположенном в юго-восточной части страны. По имеющимся данным, причиной столь крупной аварии стал густой туман. Очевидцы утверждают,…
  • Минтранс хочет отменить обязательное питание на борту самолётов вне зависимости от продолжительности полёта

    5 сентября 2013 г. в 19:39
    1
    Минтранс РФ предлагает отменить обязательное горячее питание и горячие напитки на борту самолётов вне зависимости от продолжительности полёта. Для поддержки лоукост- перевозчиков эти услуги будут переведены в разряд дополнительных услуг повышенной…
  • На Шри-Ланке экзорцист умер во время изгнания злых духов

    5 сентября 2013 г. в 19:34
    2
    Ланкийский экзорцист умер после того, как неудачно провел ритуал изгнания злых духов, сообщает Agence France-Presse Мужчина принёс в жертву кошку, а затем похоронил себя заживо, попросив зрителей выкопать его, как только он подаст сигнал. Из-под…
  • Самая дорогая квартира Эстонии оказалась в бывшем здании КГБ

    5 сентября 2013 г. в 19:30
    4
    На рынке жилья Эстонии установлен посткризисный ценовой рекорд. Как сообщает портал Е24, за квартиру в бывшем здании КГБ ЭССР неназванный покупатель заплатил 1, 115 миллиона евро. Общая площадь квартиры в доме на улице Пагари в Таллине…
  • Американским военным летчикам запретили есть греческий йогурт

    5 сентября 2013 г. в 19:28
    2
    Военно-воздушные силы США настойчиво рекомендовали своим представителям отказаться от употребления греческого черничного йогурта, сообщает Yahoo Shine. Йогурт с именно этим вкусом попал в чёрный список, так как в нем обнаружили семена конопли,…
  • На улицах Праги нашли. 16 черепов

    5 сентября 2013 г. в 19:24
    4
    В Праге за два дня было найдено 16 человеческих черепов, на каждом из которых был номер. Об этом сообщает Associated Press. Пражский бездомный обнаружил на помойке коробку, в которой лежали. 15 черепов. Он сразу же сообщил об этом в полицию,…
  • Встречаем осень в пальто — предложения и ассортимент псковских магазинов

    5 сентября 2013 г. в 19:11
    135
    Пальто – непременный атрибут гардероба любой модницы, оно отлично подчеркивает фигуру и при этом остается очень практичной и элегантной одеждой. Что предлагают псковичкам городские магазины верхней одежды? ЦДИ изучил вопрос. Как оказалось, купить…
  • Российский авторынок стал крупнейшим в Европе

    5 сентября 2013 г. в 19:00
    1
    За август в России было продано 235−240 тысяч автомобилей, из которых до 15 тысяч – LCV. Таким образом, по результатам августа российский рынок стал крупнейшим в Европе по показателям последнего месяца, сообщает аналитическое агентство «Автостат».…
  • Ирина Богачева: Старые «Скорые» уже выработали свой ресурс

    5 сентября 2013 г. в 19:00
    0
    Новые машины Скорой помощи, которые сегодня были переданы в 7 муниципалитетов региона, улучшат условия труда медицинских работников, считает главный врач Островской центральной районной больницы Ирина Богачёва. Об этом она заявила в интервью…
  • Фото: Псковское агентство информации

    ОНФ сдал документы на регистрацию в Минюст

    5 сентября 2013 г. в 18:55
    1
    Сегодня три сопредседателя федерального штаба Общероссийского народного фронта, учредительная конференция которого прошла в июне – Станислав Говорухин, Ольга Тимофеева и Александр Галушка, а также руководитель исполкома ОНФ Андрей Бочаров…
  • Суд отказал кандидату Михайлову в аннулировании воинского избирательного участка

    5 сентября 2013 г. в 18:50
    1
    Псковский районный суд сегодня отказал в удовлетворении иска представляющего КПРФ кандидата на должность главы Псковского района Олега Михайлова, который требовал аннулировать решение территориальной избирательной комиссии от 2 сентября об…
  • Белорусам, проработавшим меньше 10 лет, не будут платить пенсию

    5 сентября 2013 г. в 18:38
    0
    С 2014 г.ода в Белоруссии право на трудовую пенсию по возрасту будут иметь только граждане, уплачивавшие взносы в Фонд социальной защиты населения не менее десяти лет. Соответствующий указ подписал президент Александр Лукашенко. Сейчас право на…
  • «Вопрос ГИБДД»: «Волга» вросла в асфальт

    5 сентября 2013 г. в 18:32
    0
    Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей из рубрики «Вопрос ГИБДД». Вопрос: Больше года в Пскове на улице Гоголя, у дома 24, вижу вросший в асфальт старый автомобиль «Волга». Почему такие автомобили не эвакуируют? Ответ…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Глава Опочецкого района: Повышение не решает проблем с кадрами в корне, но стимулирует нынешних сотрудников

    5 сентября 2013 г. в 18:18
    5
    Глава Опочецкого района Юрий Ильин, комментируя повышение заработной платы муниципальных служащих в Псковской области, в интервью корреспонденту Псковского агентства информации заявил, что увеличение вознаграждения даст позитивный эффект в плане…