Виновником ДТП, в котором погибло 9 человек, мог стать водитель автобуса, который следовал из Москвы в Себеж

Опубликовано: 7 сентября 2013 г. в 9:30 22 0Нет комментариев0

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием двух пассажирских автобусов на трассе М9 «Балтия» в Псковской области выяснит специализированная оперативно-следственная группа.

Как сообщил председатель областной комиссии по ЧС и пожарной безопасности, Заместитель Губернатора – Руководитель Аппарата Администрации области Максим Жаворонков, специалисты только что прибыли на место происшествия из Пскова.

Напомним, виновником столкновения мог стать водитель автобуса, который следовал из Москвы в Себеж. По предварительным данным, он уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения.

Лобовое столкновение двух пассажирских автобусов произошло около 4.15 на 519 километре автодороги «Москва – Рига» в Пустошкинском районе Псковской области. В результате ДТП 9 человек погибли, 13 – получили травмы различной степени тяжести. Всем пострадавшим оказывается помощь в больницах Пустошки и Великих Лук. Известно, что пассажиры, ехавшие в автобусе Hyundai, направлялись из Москвы в город Себеж Псковской области. Второй автобус – рейсовый, следовал из Риги в Москву. На месте аварии, вместе со следователями и медиками, работает председатель областной комиссии по ЧС и пожарной безопасности, Заместитель Губернатора – Руководитель Аппарата Администрации области Максим Жаворонков.

ВЛуки.ру по материалам региональной администрации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.