​В отношении водителя автобуса Hyundai, по вине которого могло произойти ДТП в Пустошкинском районе, возбуждено уголовное дело

Опубликовано: 9 сентября 2013 г. в 12:13 12 0Нет комментариев0

В отношении водителя автобуса Hyundai 1958 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По предварительной информации, водитель был трезв, но находился долгое время за рулем без смены. На данный момент подозреваемый находится в Пустошкинской больнице и уверяет, что ничего не помнит.

Информация о том, что сменщик данного водителя пытался сбежать, не подтвердилась, - мужчина также находится в Пустошкинской больнице.

Как сообщалось ранее, 7 сентября около 04.00 субботы на 519-м км шоссе Москва-Балтия, водитель автобуса Hyundai 1958 года рождения, двигаясь по маршруту Москва-Себеж, в результате переутомления не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом MAN. В одном из них из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР. Другой - рейсовый автобус - следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. В результате ДТП 8 человек погибли.По поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака пострадавшим и семьям погибших в этой страшной аварии будет выплачена денежная компенсация в размере 100 и 600 тыс рублей соответственно. Кроме того, область возьмет на себя расходы на погребение, окажет необходимую помощь в реабилитации травмированных.

По факту ДТП Следственной частью следственного управления УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 5 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.