Состояние двоих пострадавших в ДТП в Пустошкинском районе остается тяжелым — Минздрав

Опубликовано: 7 сентября 2013 г. в 12:13 0 0Нет комментариев0

Двое пострадавших в дорожно-транспортном происшествии в Псковской области находятся в тяжелом состоянии, сообщил в субботу пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай.

«В настоящее время в больницах Псковской области продолжают оставаться 11 пострадавших. Состояние двоих из них оценивается как тяжелое, 9 - как средней тяжести», - сказал он, пишет «Интерфакс».

По словам О.Салагая, главой Минздрава Вероникой Скворцовой дано указание зарезервировать койки в профильных федеральных учреждениях на случай необходимости оказания пострадавшим дополнительной высокотехнологичной медицинской помощи.

Как сообщалось, в оперативном штабе ГУ МЧС России по Псковской области работает телефон «горячая линия», куда за помощью и информацией могут обратиться родственники погибших и пострадавших в дорожно-транспортном происшествии на автотрассе «Москва-Рига».

Телефон «горячей линии»: 8 (8112) 79-99-99. Звонки принимают два психолога.

Как сообщалось, около 04.15 мск субботы на 519-м километре автодороги «Москва - Рига» в Пустошкинском районе Псковской области столкнулись два пассажирских автобуса. В одном из них из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР. Другой - рейсовый автобус - следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек.

В дорожно-транспортном происшествии в Пустошкинском районе пострадали 22 человека. Из них 9 человек погибли и 13 - госпитализированы в лечебные учреждения Пустошки и Великих Лук.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под личный контроль ситуацию с ДТП и поручил оказать максимальную помощь всем пострадавшим.

К ликвидации последствий аварии привлечены 43 человека и 12 единиц техники.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.