МИД Латвии выразил соболезнования родственникам погибших в ДТП в Псковской области

Опубликовано: 7 сентября 2013 г. в 19:23 3 0Нет комментариев0

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в результате ДТП в Порховском районе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МИД Латвии.

«Министр иностранных дел Латвии выражает соболезнования родным и близким погибших в результате ДТП в Псковской области России и желает скорейшего выздоровления пострадавшим», - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, около 04.00 субботы на 519 км шоссе Москва-Балтия, водитель автобуса Hyundai 1958 года рождения, двигаясь по маршруту Москва-Себеж, в результате переутомления не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом MAN.

В одном из них из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР. Другой - рейсовый автобус - следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. В результате ДТП 8 человек погибли.

По поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака пострадавшим и семьям погибших в этой страшной аварии будет выплачена денежная компенсация в размере 100 и 600 тыс рублей соответственно. Кроме того, область возьмет на себя расходы на погребение, окажет необходимую помощь в реабилитации травмированных.

По факту ДТП Следственной частью следственного управления УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело по статье 264 часть 5 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.