Алексей Навальный: Я констатирую, в России родилась большая оппозиция. ВИДЕО

Опубликовано: 9 сентября 2013 г. в 23:11 1 0Нет комментариев0

На Болотной площади завершился митинг сторонников Алексея Навального, занявшего второе место на выборах мэра Москвы.

Как сообщат телеканал «Дождь», Алексей Навальный обратился к людям, пришедшим на Болотную площадь поддержать его.

Навальный вышел в сопровождении своей жены Юлии. Он поблагодарил всех собравшихся и всех избирателей, которые его поддержали. «Я на митинге усталых людей: все вы не спали несколько ночей. Но я счастлив. Спасибо, что вновь пришли сюда. Когда я говорю, что я сам всего лишь маленькая часть большой кампании, это действительно так. Спасибо всей команде, которая работала в первом туре и будет работать во втором. Я пытался понять: это победа или поражение?» - цитирует «Коммерсант Online» вопрос Навального, на который толпа прокричала: «Победа!».

«Спасибо. Это однозначно победа! Извините меня пожалуйста, что я не верил до конца», - извинился Навальный. Экс-кандидат в мэры заявил, что на этих выборах «в России родилась настоящая оппозиция, родилась политика». Он напомнил также о количестве своих сторонников и о том, как много каждый из них работал.

«Мы готовы пахать до того, пока не победим? Мы верим в свою победу? Верите ли вы? Спасибо большое, мы все победим!» - заявил Навальный.

«Я знаю, как превратить машину в паровой каток, которая раздавит Единую Россию и всех жуликов и воров», - подчеркнул оппозиционер в ходе своего выступления, пообещав, что будет сотрудничать с другими партиями и движениями. При этом Навальный подчеркнул, что не собирается призывать своих сторонников к агрессивным акциям протеста, а если когда-либо понадобится переворачивать машины и жечь фаеры, он об этом скажет прямо.

По оценке ГУ МВД по Москве, участие в акции приняли 9000 человек. Во время митинга стало известно, что полиция вынесло предостережение организаторам акции о превышении заявленной численности участников.

Между тем, Артемий Троицкий объявил со сцены, что на митинг пришло порядка 70-80 тысяч человек.

Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что комиссия готова изучить заявление Алексея Навального о пересчете голосов на выборах мэра, если соответствующая жалоба поступит в письменном виде. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Кроме голословных заявлений о повсеместных нарушениях, ничем не подкрепленных, нет фактов. Все общо, давайте все отменим. Как бы выборы ни прошли, раз проиграли – давайте все отменим, все по новой пересчитаем», – заявил председатель Мосгоризбиркома.

Он пообещал, что любая письменная жалоба, поступившая в комиссию, будет рассмотрена в соответствии с законом.

«Говорят, надо все пересчитать на тех участках, где лидирующий кандидат Собянин получил более 10% от среднего. Почему-то господин Навальный не предлагает пересчитать голоса в Центральном округе, где за него проголосовало более чем на 20% больше, чем в среднем по Москве», - добавил Горбунов.

Он напомнил, что по просьбе кандидата Ивана Мельникова на некоторых участках, оборудованных КОИБами, голоса избирателей были пересчитаны вручную.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.