У регионов есть время завершить паспортизацию дорог до середины октября

Опубликовано: 12 сентября 2013 г. в 22:59 0 0Нет комментариев0

У Псковской области, как и других регионов, есть время завершить паспортизацию дорог до середины октября, сообщил губернатор Андрей Турчак 12 сентября на встрече с журналистами.

«Поощрением для тех регионов, которые провели паспортизацию, могут стать дополнительные средства на содержание и ремонт дорожной сети. Сроки у нас еще не пропущены. Мы ждем верстки федерального бюджета и только после этого сможем

понимать, что будет у нас по доходам, по акцизам, - сказал А. Турчак. - Работа по паспортизации дорог ведется каждый день, информация постоянно обновляется. Думаю, к концу октября - началу ноября мы сможем планировать региональный бюджет и муниципальный дорожный фонд».

Напомним, что необходимость проведения паспортизации дорог связана с тем, что, в соответствии с требованиями федерального законодательства, к 2014 году во всех муниципальных образованиях регионов страны должны быть сформированы муниципальные дорожные фонды. Решение об их создании принимаются решением представительных органов муниципальных образований. От протяженности паспортизированных дорог будет зависеть объем средств, которые будут поступать в муниципальные дорожные фонды.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.