В России могут заморозить тарифы «Почты России» и «Ростелекома»

Опубликовано: 18 сентября 2013 г. в 12:19 3 0Нет комментариев0

Предложение правительства о замораживании тарифов на 2014 год может коснуться «Ростелекома» и «Почты России», пишет сегодня газета «Коммерсант».

Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, по расчетам Федеральной службы по тарифам (ФСТ), предлагаемые меры стимулирования экономики приведут к увеличению убытков «Почты России», снижению ее экономической устойчивости, риску невыплаты кредитов, а также к замедлению роста зарплат почтальонов.

Если не индексировать тарифы почты в 2014 году, то убыток от услуги по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовые карточки, письма, бандероли) может вырасти до 4,6 млрд рублей, всего предприятия — до 8,3 млрд рублей, считает ФСТ. Как ожидается, убыток от этой услуги в 2013 году составит 2,8 млрд рублей.

Для «Ростелекома» отказ от индексации тарифов будет менее критичным, отмечает издание.

«Ростелеком» оказывает три услуги с регулируемыми тарифами, две из них нерентабельные. Замораживание тарифов на услугу связи для целей эфирного наземного вещания обернется убытком в 723 млн рублей в 2014 году. Если не индексировать тариф на услугу по передаче внутренней телеграммы, то в 2014 году убыток от нее составит 980 млн рублей. В результате «Ростелеком» будет компенсировать эти затраты за счет нерегулируемых услуг, считает федеральная служба. В целом, замораживание тарифа приведет к снижению доходов «Ростелекома» на 2,4 млрд рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.