Тарифы на услуги местного телефонного соединения могут вырасти

Опубликовано: 24 сентября 2013 г. в 22:11 10 0Нет комментариев0

Тарифы на услуги местного телефонного соединения в сети фиксированной связи в РФ в 2014 году могут вырасти на 5,3%, в 2015 году – на 4,6%, в 2016 году – на 5,1%, говорится в уточненном макроэкономическом прогнозе, внесенном Минэкономразвития в правительство.

Тариф на услугу местного телефонного соединения – одна из составляющих стоимости тарифных планов на услуги местной связи, которая также включает тариф на услуги предоставления абоненту в постоянное пользование абонентской линии. Последний, по прогнозу МЭР, меняться не будет.

Государство регулирует тарифы на услуги фиксированной связи, предоставляемые операторами, которые занимают существенное положение на рынке. Крупнейшим из таких операторов является «Ростелеком», предоставляющий услуги фиксированной телефонной связи практически на всей территории РФ. В 2013 году он повысил тарифы в среднем на 5,4%.

Согласно прогнозу МЭР, аналогичный рост (на 5,3%, 4,6% и 5,1% соответственно) могут ожидать тарифы на передачу внутренней телеграммы, пересылку внутренней письменной корреспонденции, а также на услуги связи для целей эфирного аналогового телевизионного вещания и (или) радиовещания. При этом МЭР подчеркивает, что рост тарифов не превысит уровня фактической инфляции за предыдущий год.

При этом, прогнозирует МЭР, тарифы на подключение стационарного телефона ожидает снижение, которое будет составлять до 10% ежегодно.

Предельные максимальные тарифы на услуги внутризоновой, междугородной и международной связи меняться не будут, передает агенство «Прайм».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.