ООО «Добручи-2» оштрафовано за нарушения природоохранного законодательства

Опубликовано: 18 сентября 2013 г. в 18:15 32 0Нет комментариев0

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Добручи-2» требований природоохранного законодательства при осуществлении деятельности по разведению крупного рогатого скота.

Проверкой установлено, что молочно-товарный комплекс ООО «Добручи-2» фактически с 2009 года осуществляет деятельность без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а также с нарушениями требований природоохранного законодательства. В частности, как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, на территории молочно-товарной фермы не построены предусмотренные проектом очистные сооружения сточных вод ливневой канализации, не разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, отсутствуют паспорта отходов, места временного накопления отходов производства и потребления не оборудованы.

Кроме того, у предприятия отсутствует разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, лицензия на право пользования недрами с целью добычи подземных вод, а также обществом не вносится плата за негативное воздействие на окружающую среду.

За допущенные нарушения законодательства предприятие по инициативе прокурора привлечено к административной ответственности по ст.8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей, по ч.1 ст.8.21 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 40 тыс. рублей, по ст.8.41 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 3 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой в адрес руководства предприятия внесено представление об устранении нарушений, в настоящее время общество предпринимает меры для получения разрешительных документов. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.