• Фото: Псковское агентство информации

    Спор заборствующих субъектов

    18 сентября 2013 г. в 20:28
    2
    … Ситуация разрешилась также неожиданно, как и возникла: сегодня вечером, спустя три недели после того, как был закрыт проход через обувной магазин из гипермаркета " Империал" в гипермаркет " ПИК-60", роллеты снова…
  • Во время шоу «Танковый биатлон» похитили более семи тонн топлива

    18 сентября 2013 г. в 20:24
    1
    В Московской области возбуждены уголовные дела в отношении офицеров, подозреваемых в хищении дизельного топлива, которое предназначалось для проведения работ по подготовке военно-спортивного шоу " Танковый биатлон". сообщают СМИ. По данным…
  • Торговлю спиртным разрешат в спортзалах и вузах

    18 сентября 2013 г. в 20:24
    2
    Уличным киоскам могут разрешить разливать алкогольные коктейли, а барам — торговать спиртным в спортивных учреждениях, вузах и рядом с частными клиниками. Вместе с тем алкоголь могут запретить продавать в придорожных магазинах и кафе. Такие…
  • Учёные нашли в Сибири грибы с противовирусным эффектом

    18 сентября 2013 г. в 20:21
    5
    Десять штаммов сибирских грибов показали противовирусный эффект в отношении вирусов ВИЧ, гриппа и оспы в ходе исследований, проведенных специалистами ГНЦ вирусологии и биотехнологии " Вектор", говорится в сообщении пресс-центра…
  • Расходы на содержание чиновников будут сокращены, пообещал Дмитрий Медведев

    18 сентября 2013 г. в 20:20
    2
    С целью экономии бюджетных средств расходы на содержание госаппарата будут сокращены, цитирует ИТАР-ТАСС заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам. Кроме того, как отметил…
  • Студенты и преподаватели Псков ГУ могут пользоваться спецпарковкой

    18 сентября 2013 г. в 20:18
    0
    В Псковском государственном университете (Псков, Ленина, 2) организована стоянка для автомобилей преподавателей, сотрудников и студентов университета, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза. Для организации доступа на автостоянку…
  • Россияне с трудовым стажем более 30 лет не получат бонусы к пенсии

    18 сентября 2013 г. в 20:15
    67
    Минтруд России отказался от идеи поощрять россиян с трудовым стажем выше 30 лет дополнительными премиальными бонусами к пенсии, сообщают РИА Новости Ранее министр труда и соцзащиты Максим Топилин сообщал, что женщины, трудовой стаж которых…
  • В голосовании «Мисс Псков 2013» на ЦДИ лидируют Мария Евстафьева и Ольга Василенко

    18 сентября 2013 г. в 20:10
    49
    В голосовании за «Мисс Псков 2013» на сайте ЦДИ приняли участие уже более 4500 человек. Евстафьева Мария и Василенко Ольга пока занимают лидирующие позиции – за девушек в совокупности отдали свои голоса более 40% посетителей сайта. Третью позицию…
  • Социальные сети помогают сбросить лишний вес

    18 сентября 2013 г. в 19:40
    3
    Ученые из университета Северной Каролины советуют всем, кто хочет сбросить лишний вес, непременно общаться в социальных сетях, сообщает «Телепорт». Все дело в том, что, если делиться своими достижениями с другими людьми, то это воодушевляет на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Доме Батова произошел пожар

    18 сентября 2013 г. в 19:38
    2
    18 сентября в Доме Батова в районе 19. 00 произошел пожар. Как сообщили Псковской Ленте Новостей очевидцы происшествия, в районе памятника архитектуры наблюдалось задымление. В здании горел мусор. Возгорание было ликвидировано до прибытия пожарных.
  • Торговая сеть «Дикси» рассказала о том, как проверяет качество продаваемых товаров

    18 сентября 2013 г. в 19:30
    6
    Компания «Дикси» тратит 75, 4 млн руб. в год на поддержание стандартов качества, из них только на отбор образцов из каждой партии товара – до 7, 2 млн руб. Такие данные торговая сеть опубликовала в пресс-релизе. В системе качества «Дикси»…
  • Экспертиза молочного шоколада — на что обратить внимание псковским сладкоежкам

    18 сентября 2013 г. в 19:02
    90
    Несмотря на то, что горький шоколад считается более полезным, абсолютное большинство людей отдают предпочтение именно молочному шоколаду. Ломтики с нежнейшим сливочным вкусом, которые мгновенно тают во рту — что еще для счастья надо? ЦДИ решил…
  • Мизулина добивается запрета на пребывание детей в ночных клубах

    18 сентября 2013 г. в 19:01
    1
    Глава комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина и ее первый зампред Ольга Баталина внесли поправки к законопроекту «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» с целью исключить пребывание детей в…
  • Lada Priora получит круиз-контроль и предпусковой подогреватель

    18 сентября 2013 г. в 18:52
    1
    Обнародованы первые данные о рестайлинговой Lada Priora, которая в скором времени поступит в продажу. Пользователь YouTube под аккаунтом zenkevichru2 (Иван Зенкевич, телеведущий и автожурналист) разместил в сети видеоролик, посвященный новинке. В…
  • Псковский Росприроднадзор избрал делегатов на Всероссийский съезд по охране окружающей среды

    18 сентября 2013 г. в 18:33
    4
    18 сентября в Пскове состоялась территориальная конференция по выдвижению делегатов от Псковской области для участия в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды, который состоится в Москве 2−4 декабря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей…