Пациенты из сгоревшего психоневрологического интерната под Новгородом размещены в Псковской области

Опубликовано: 20 сентября 2013 г. в 11:29 11 0Нет комментариев0

15 пациентов из психоневрологического интерната д. Лука Новгородской области прибыли в Псковскую область. В настоящее время они размещены в Красногородском психоневрологическом интернате, который расположен в дер. Саурово Красногородского района. Об этом сообщила и. о. первого заместителя губернатора области Вера Емельянова в ходе совещания в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, которое прошло 20 сентября в режиме видеоконференцсвязи.

«Мы сделаем все возможное, чтобы все прибывшие чувствовали себя максимально комфортно»,— сказала Вера Емельянова.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, «Красногородский психоневрологический интернат»— одно из крупнейших в регионе учреждений подобного типа. В настоящее время в нем проживают порядка 370 пациентов.

Министр труда Максим Топилин отметил, что Псковская область одной из первых откликнулась на трагедию, произошедшую под Новгородом, и оперативно предложила пострадавшим свою помощь. Слова благодарности выразил он в адрес руководства региона.

Напомним, что в ночь на 13 сентября в деревне Лука Новгородской области загорелся психоневрологический интернат. Огнем был уничтожен лечебный корпус мужского отделения. В результате пожара в психоневрологическом интернате погибли 37 человек, 22 человека были эвакуированы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.