Посол Латвии поблагодарила руководство Псковской области за помощь пассажирам пострадавшего в ДТП автобуса из Риги

Опубликовано: 20 сентября 2013 г. в 17:02 1 0Нет комментариев0

Чрезвычайный и полномочный посол Латвийской Республики в Российской Федерации Астра Курме направила письмо губернатору Псковской области Андрею Турчаку. «От имени посольства Латвийской Республики в Российской Федерации, Консульства Латвии в Пскове и от себя лично позвольте сердечно поблагодарить за оказанную помощь и Ваше личное участие в организации спасательных работ пассажиров, следовавших из Латвии и пострадавших в аварии автобуса Ecolines маршрута Рига-Москва 7 сентября 2013 года», - говорится в тексте.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, отдельную благодарность Астра Курме выразила заместителю главы региона - руководителю аппарата администрации области Максиму Жаворонкову, а также работникам государственного управления МЧС России по Псковской области и всем федеральным и региональным службам за оказанную помощь.

Напомним, авария с участием двух пассажирских автобусов произошла в Псковской области рано утром 7 сентября на трассе «Москва - Рига». Пассажирский автобус Hyundai выехал на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом MAN, следовавшим из Риги. В результате столкновения погибли восемь человек, 14 были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело.

По поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака из резервного фонда администрации региона пострадавшим и семьям погибших в аварии будет выплачена денежная компенсация в размере 100 и 600 тыс. рублей соответственно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.