В Острове прошли соревнования на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова

Опубликовано: 21 сентября 2013 г. в 21:10 16 0Нет комментариев0

Сегодня в Острове прошли районные соревнования среди учащихся школ и воспитанников детских садов на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, состязания юных бегунов открыл глава Островского района Павел Мищенков. Он поздравил всех участников, которых было более пятисот, и их болельщиков, которых на городском стадионе собралось не меньше, со спортивным праздником.

Глава района представил почетных гостей праздника, среди которых был 4-кратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов, член правительства Санкт-Петербурга, руководитель спорта в Северной столице Юрий Авдеев. Позже они приняли участие в награждении юных спортсменов. Николай Зимятов пожелал детям, чтобы эти первые старты стали началом большого пути в спорте. Юрий Авдеев пожелал выступить красиво, показать высокие результаты.

После короткого выступления официальных лиц, первыми на 60-метровку вышли дошколята. Среди самых юных бегунов проигравших не было, всем организаторы приготовили «золотые» медали, грамоты и сладкие призы. Первоклассники соперничали на дистанции в 100 метров, более старшие ребята на 200-метровке и 400-метровке.

Тройка призеров среди команд сельских образовательных учреждений определялась в первой группе среди учеников 1-3 классов. В этой группе уверенно победили ребята из Калининской средней школы. В группе 4-5 классов выиграли состязания дети из Воронцовской средней школы. В группе 6-7 классов победу отпраздновали спортсмены из Воронцовской школы.

В общекомандном зачете победу одержали бегуны из Калининской школы, на втором месте - команда Воронцовской школы, на третьем - представители Крюковской школы.

В общекомандном зачете среди городских школ первое место - у средней школы № 1. Спортсмены из этого учебного заведения завоевали первое место практически среди всех бегунов, только однажды четвероклассники из первой школы остались с серебряными медалями. Второе место в этой группе заняли ребята из средней школы № 3. В общекомандном зачете спортсмены из третьей школы на втором месте, бронзовыми призерами соревнований стали бегуны из средней школы № 4.

Все победители и призеры получили медали, грамоты кубки и сладкие призы из рук олимпийского чемпиона Михаила Иванова.

На городском стадионе детей развлекали клоунессы из Центра культуры «Юбилейный», военнослужащие гарнизона «Веретье» угощали всех спортсменов и гостей праздника гречневой кашей и горячим чаем.