​Жители Псковской области с ограниченными возможностями теперь могут учиться вождению в своем регионе

Опубликовано: 23 сентября 2013 г. в 17:45 18 0Нет комментариев0

На автоплощадке возле областной Госавтоинспекции состоялась торжественная презентация благотворительного проекта «Жить полной жизнью». Как стало известно Инетрнет-порталу ВЛуки.ру, в рамках проекта в Псковской областной автошколе открываются курсы вождения для людей с ограниченными возможностями.

С инициативой по открытию курсов выступила член общества инвалидов города Пскова Марина Борисенкова. В Псковской области вот уже на протяжении двадцати лет не было курсов вождения для людей с ограниченными возможностями. Чтобы получить водительские права псковские инвалиды вынуждены были обращаться в автошколы других регионов.

Сообща решить эту проблему взялись областная автошкола, УГИБДД УМВД России по Псковской области и депутат областного собрания Олег Брячак. В результате, автошколе был выделен новый автомобиль, специально оборудованный системой ручного управления, а для курсов вождения приобретены необходимые пособия и оборудование.

К занятиям по специальной программе приступят пять псковичей с ограниченными возможностями. Начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Борис Говорун, директор областной автошколы Леонид Михнеев и депутат Псковского областного собрания Олег Брячак поздравили участников благотворительной акции, пожелали им успехов в обучении и только безаварийных дорог.

Презентация благотворительного проекта завершилась выступлением музыкантов из клуба «Оптимист», которые также являются членами общества инвалидов. После этого каждый участник мог посидеть за рулем автомобиля, на котором им предстоит учиться основам вождения, и задать все интересовавшие их вопросы об особенностях его конструкции.

ВЛуки.ру по материалам УГИБДД МВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.