Новый сезон Псковского театра кукол откроют «Золушка» и «Три медведя»

Опубликовано: 26 сентября 2013 г. в 18:21 2 0Нет комментариев0

В начале нового сезона Псковский театр кукол покажет две премьеры. Как сообщила на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Лент Новостей директор театра Татьяна Ааб, в октябре вниманию юных зрителей будет представлен спектакль «Золушка», а в ноябре - «Три медведя».

В год Псковский театр кукол выпускает три постановки – два спектакля плюс новогоднее представление. «Бывает, ставим масленичные представления и восстанавливаем более ранние спектакли, как в свое время получилось с «Фаустом». Исполнитель главной роли после съемок в фильме почувствовал себя киноартистом, а не артистом театра кукол и отправился в Москву. И наш спектакль не прошел. Восстановили его только в прошлом году, правда, уже без того артиста. Думаю, те, кто видел этот спектакль, могут сказать, что мы его сделали не зря», - отметила Татьяна Ааб.

По ее словам, театр планирует посвятить своему 50-летнему юбилею целую неделю. «Сезон открываем в октябре, а юбилей будем отмечать в ноябре. Целую неделю мы будем показывать свои лучшие спектакли для жителей города и области. Само мероприятие, которое будет не совсем торжественным, состоится в стенах театра. Идет разговор о приглашении хорошо известного в театральном мире композитора Николая Якимова, который написал музыку к четырем нашим спектаклям. Очень рекомендую прийти на это представление. Это того стоит», - отметила директор театра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.