Благодаря акции «Деньги в банки» воспитанникам Идрицкого интерната станет теплее

Опубликовано: 26 сентября 2013 г. в 19:33 0 0Нет комментариев0

На счет Детского фонда поступили средства на одно окошко для ребят Идрицкой школы-интерната, собранные благодаря акции «Деньги в банки» благотворительного марафона «Добрый Псков». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении фонда.

Напомним, что за 5 дней благодаря акции «Деньги в банки» от добрых людей в качестве пожертвований было собрано 106 тысяч 857 рублей 92 копейки. Вся сумма была распределена между пятью организациями, входящими в состав оргкомитета: Детский фонд, Центр эффективного садоводства, Женский социальный независимый центр, «Я и Ты», «Поколение».

Благодаря акции «Добрый номер» мобильного оператора Теле2 и отзывчивым абонентам за 2 недели с помощью смс-пожертвований было собрано на еще одно окно. Напоминаем, что в рамках марафона детфондовцы мечтают заменить большие старые рамы в учебных классах интерната на новые, надежные, без щелей. Стоимость каждого блока составляет 20 тысяч рублей. Прохладный осенний воздух уже пробирается под одежды и в помещениях интерната становится холодно, поэтому для детей теплые окна станут настоящим подарком.

Уже на этой неделе 2 коробки канцелярских товаров отправились ребяткам Вернявинской школы (Палкинский район), а на следующей неделе порадуются и малообеспеченные семьи с детьми Себежского и Опочецкого района: к ним приедет груз в виде 27 наборов с продуктовой и хозяйственной помощью, а также канцелярские товары и памперсы. Все кашки, детское питание, зубные пасты и стиральные порошки были собраны на акции «Купил-отдал» в рамках благотворительного марафона.

Акция «Вторая жизнь вещам» также не отстает по значимости: за 6 дней благотворительности, в которую погружен город, склад Детского фонда заполнился вещевой помощью, достаточной для того, чтобы обновить гардероб около 80-ти детей из бедных семей области. И уже сегодня объемы помощи увеличились почти вдвое. Все благодаря школам города №23 и №2, ученики которых собрали одежду, игрушки, обувь, канцелярские товары и доставили в офис фонда.

Напомним, что марафон «Добрый Псков» продлится до 30 сентября.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.