Медведев предложил сократить численность федеральных чиновников в регионах

Опубликовано: 28 сентября 2013 г. в 19:28 1 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что необходимо продолжить работу по сокращению числа федеральных чиновников в регионах и передаче ряда их функций местным властям, передает «Интерфакс».

«Не могу не поддержать идею о необходимости сокращения федеральных чиновников в регионе. Мы говорим об этом лет 10, а воз и ныне там», - сказал Д.Медведев на Сочинском инвестиционном форуме в ходе заседания «круглого стола», посвященного привлечению инвестиций в регионы.

«Я предлагаю навалиться на эту проблему совместно. Но ее можно решить только путем передачи части полномочий вам (ред. - региональным властям ). Другого варианта просто не существует. Необходимо, чтобы соответствующие функции были приняты вами для исполнения», - добавил премьер.

Он отметил, что это сложная задача, поскольку одни регионы готовы принять на себя новые функции, а другие нет. В то же время он убежден, что это необходимо делать, «особенно с учетом той диспропорции в заработной плате, о которой было справедливо сказано».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.