Минэкономразвития призвал россиян готовиться к росту безработицы

Опубликовано: 28 сентября 2013 г. в 19:44 1 0Нет комментариев0

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев призывает россиян готовиться к возможному ухудшению ситуации с безработицей в 2014 году из-за текущей стагнации в экономике, сообщает ПРАЙМ.

«Объективно занятость - это запаздывающий индикатор вслед за ухудшением ситуации с экономическим ростом. Не сразу, но занятость начинает тоже сокращаться», - сказал он журналистам в рамках инвестфорума в Сочи. По словам министра, это естественный процесс, «поэтому было бы правильно готовиться к тому, что занятость будет сокращаться».

По оценке Улюкаева, уровень безработицы в России в 2014 году составит около 6%. Официальный прогноз министерства по этому показателю - 5,7%. Текущий уровень безработицы незначительно превышает 5%.

Накануне министр назвал затянувшуюся стагнацию российской экономики даже худшим, менее предсказуемым вариантом развития событий, чем острый кризис. Замедление темпов экономического роста началось с конца прошлого года, за первое полугодие российский ВВП вырос всего на 1,4%, а промышленность показала нулевую динамику, инвестиции пока также находятся в отрицательной границе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.