Михаил Кузнецов назначен генеральным директором Сибирской генерирующей компании

Опубликовано: 30 сентября 2013 г. в 16:48 9 0Нет комментариев0

Новым генеральным директором Сибирской генерирующей компании (СГК) назначен Михаил Кузнецов, сообщает пресс-служба генерирующей компании.

Решение о назначении Михаила Кузнецова на руководящую должность было принято на Совете директоров сегодня, 30 сентября.

М. Кузнецов приступает к исполнению обязанностей с 1 октября.

Прежний глава компании Сергей Мироносецкий останется в составе совета директоров.

Псковская Лента Новостей достигла договоренности об эксклюзивном интервью с Михаилом Кузнецовым, который с момента отставки с поста губернатора региона в 2009 году не выступал в СМИ региона, в ближайшее время читайте его на страницах ПЛН.

Сибирская генерирующая компания - энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Хакасия. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, реализация электроэнергии и мощности, передача и поставка тепла потребителям, горячее водоснабжение.

В состав компании входят 4 ГРЭС и 14 ТЭЦ, а также тепловые сети общей протяженностью 1 184 км, ремонтные и сервисные предприятия. На долю станций СГК приходится порядка 20-22% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. В 2011 году компания занимала 7 место по производительности теплоэнергии в мире. Численность персонала превышает 19 000 человек.

Инвестиционная программа СНК до 2015 рассчитана на 86 млрд рублей. В ее рамках будет реализован целый ряд проектов по реновации действующих и строительству новых объектов.

Михаил Варфоломеевич Кузнецов родился в 1968 году. Окончил физический факультет Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова.

Работал в банках «Премьер» и МДМ на разных должностях.

В декабре 1995 года был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ второго созыва (1995-1999), являлся заместителем председателя комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. В декабре 1999 года был избран депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва (1999-2003) по одномандатному округу №141.

В 2001 году назначен председателем наблюдательного совета ООО «Мелькомбинат Псковский».

В декабре 2004 года одержал победу на губернаторских выборах в Псковской области.

Является членом совета директоров СГК, входит в комитеты по стратегии и аудиту.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.