Двор на Новоселов благоустроили с помощью старого асфальта, ямы остались на прежнем месте

Опубликовано: 30 сентября 2013 г. в 17:08 1 0Нет комментариев0

На прошлой неделе дороги двора дома №34 на улице Новоселов в Пскове засыпали старым асфальтом, а уже сегодня он исчез. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил житель двора, председатель региональной организации «Дети войны» Ярослав Паславский.

По его словам, уже в воскресенье, 29 сентября, старый асфальт исчез под колесами автомобилей, а ямы вернулись на свое место. «Пора остановить трату наших денег! Зачем засыпать асфальт всего на один день? Ямы как были, так и остались. Можно сказать, выбросили деньги на ветер или даже в воду», - возмутился Ярослав Павлавский.

Ранее сообщалось, что активисты сообществ «Убитые дороги Пскова» и «Управа» просят областные власти поддержать инициативу по использованию старого асфальта (с участков проведения ремонта) для благоустройства дворовых территорий. С такой просьбой они обратились на сайт губернатора turchak.ru. Активисты «Убитых дорог» и «Управы» готовы взять организационную работу с местными жителями на себя.

Как свидетельствуют итоги недавно проведенного опроса, большинство жителей Пскова поддерживает предложение повторно использовать старый асфальт. Из 350 респондентов 296 человек (84.6%) ответили утвердительно, а 54 (15,4%) этой идеей не вдохновились.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.