«Номер добра» 410: Рома ждет вашей помощи

Опубликовано: 30 сентября 2013 г. в 17:05 0 0Нет комментариев0

Меня зовут Рома, мне 11 лет. А это - наша группа. На фотографии я стою в первом ряду, самый маленький. А мальчик в полосатом свитере – мой друг Максим, мы вместе приехали из детского дома четыре года назад. Мы любим играть в игрушки, особенно в машинки. А ещё я люблю читать разные рассказы про природу, про птиц. Зимой, вместе с воспитателем мы делаем кормушки для наших пернатых друзей и вешаем их за окно. Нам очень нравится наблюдать, как птички клюют крошки. Одно плохо – зимой в мороз очень-то на них не посмотришь. Окна старые совсем, замерзают. Да и открывать их трудно, чтобы корм насыпать. Можно, конечно, кормушку где-нибудь на улице повесить, но за окном лучше. К нам с Максимом родственники никогда не приезжают, а так - как будто птички в гости прилетели. Вот бы были у нас новые окна…

Рома, его друг Максим и еще полсотни детей живут в деревне Шушково Себежского района. Все они учатся в Идрицкой коррекционной школе-интернате для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Руководство школы и дети сталкиваются с огромным множеством проблем. Одной из них на протяжении нескольких лет являются старые оконные рамы, которые были установлены почти пятьдесят лет назад. При помощи благотворителей в школе-интернате уже заменили 6 окон, но чтобы согреть зимой учеников во всех классах требуется обновить еще 24 оконных блока. Ребятам очень нужна помощь неравнодушных людей.

Поделиться своим теплом и помочь нуждающимся очень просто. Самый доступный способ - стать участником социальной акции сотового оператора Tele2 «Номер добра», организованной в рамках благотворительного марафона «Добрый Псков». Цель проекта - сбор средств в помощь детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями здоровья из Идрицкой школы-интерната.

Принять посильное участие в акции может каждый абонент Tele2 Псковской области. Для этого достаточно послать текстовое сообщение со словом «ДОБРО» на короткий номер 410 на русском языке или в латинской транскрипции. Стоимость одного SMS - 10 рублей с НДС. Вы можете перечислить любую сумму, отправив неограниченное количество SMS.

Акция действует до 11 ноября 2013 года.

Подробную информацию о проведении акции можно посмотреть на сайте Tele2 Псков: http://www.pskov.tele2.ru/news.html?year=2013&month=09&news_id=10397.

Короткий номер 410 - самый быстрый способ помочь детям. Давайте вместе менять мир к лучшему!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.