15 октября в Пскове выступит известный французский гитарист Филипп Вилла

Опубликовано: 30 сентября 2013 г. в 19:56 1 0Нет комментариев0

15 октября в Большом концертном зале Псковской филармонии выступит французский гитарист Филипп Вилла.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в филармонии, Филипп Вилла - гитарист-виртуоз с мировой известностью, профессор Национальной консерватории города Ньор (Франция), лауреат многочисленных международных премий и основатель Международного фестиваля гитары и камерной музыки в Иль-де-Ре.

Один из самых блестящих французских гитаристов своего поколения, он считается специалистом романтического репертуара, а его исполнительская манера, по мнению критиков, отличается редкой элегантностью.

Филипп Вилла играет на исторических и современных инструментах (на гитаре Coffe-Goguette 1835 года, на инструменте сицилийского мастера Giuseppe Guagliardo), отдавая предпочтение струнам двух марок «Savarez Corum» и «Cantiga».

Гитарист, неоднократно выступавший в Пскове, представит слушателям новую программу под названием «Путешествие от романтической к бразильской музыке». В концерте прозвучат произведения классиков гитарной музыки 19-20 веков - Фердинандо Сора, Наполеона Коста, Франсиско Таррега , Эйтора Вилла-Лобоса, и современных композиторов - Сергея Руднева и Хосе Луиса Мерлина.

Начало концерта – в 19.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.