Международный фестиваль исполнителей на многострунных народных инструментах в Пскове вышел на финишную прямую

Опубликовано: 22 октября 2013 г. в 10:07 4 0Нет комментариев0

С 18 по 22 октября в Пскове в 7-й раз проходит Международный фестиваль-конкурс исполнителей на многострунных народных инструментах. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в город приехали около 200 исполнителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Калининграда, Карелии, Удмуртии, а также Литвы, Латвии, Белоруссии, Казахстана и Китая. ФОТОРЕПОРТАЖ.

В музыкальных концертных программах звучат кантеле, цимбалы, канклес, кокле, гуцинь, крезь, жетыген. Праздник исполнителей народной музыки собирает как профессиональных исполнителей, так и любителей, истинных поклонников многострунных народных инструментов.

Сегодня, 22 октября, в БКЗ филармонии пройдет заключительный гала-концерт VII фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных народных инструментах «Молодость древних струн». В концерте примут участие победители конкурса, члены жюри и симфонический оркестр Псковской областной филармонии.

В программе - современные сочинения для многострунных народных музыкальных инструментов (гусли, цимбалы, канклес, крезь и другие инструменты). Начало в 19.00.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.