Ученые рекомендуют аккуратнее высыпать мусор во избежание приступов астмы

Опубликовано: 30 сентября 2013 г. в 20:50 0 0Нет комментариев0

Специалисты из берлинской клиники пневмологии и инфекционных болезней провели ряд исследований и опросов, на основании которых заявили, что домашнее мусорное ведро вполне может стать сильнейшим источником аллергии, а также приступов астмы, пишет «Росбалт».

Эксперты выяснили, что в тех помещениях, где подолгу находится собранный органический мусор в виде различных домашних отходов, у людей чаще возникают самые различные болезни. На первом месте у жильцов таких помещений проблемы с кожей, а также нередко возникают сбои в функционировании органов дыхания.

Ученые считают, что в подобных ситуациях провоцирующими факторами являются грибки. Они в большом количестве образуются на стенках мусорного ведра, и являются результатом разложения отходов. Когда человек приподнимает крышку мусорного контейнера, споры этих грибков легко распространяются в воздухе, а потом они попадают в организм обитателей дома.

В местах разложения мусора и органической материи обитает немало самых различных микроорганизмов, но наибольшее распространение имеет аспергиллома. Этот грибок является особенным, и отличается тем, что способен поселиться в легких человека.

В том числе, не должно быть никакого контакта с мусорным контейнером и в том случае, если имеется склонность к различным бронхиальным заболеваниям.

Разумеется, и здоровым людям специалисты рекомендуют аккуратнее высыпать мусор. Если возникает необходимость наклониться над гниющими продуктами, то необходимо применять респиратор, или хотя бы задержать дыхание.

Обитающие в мусорных контейнерах грибки способны вызвать жесточайшую аллергическую реакцию, стать причиной зуда, астмы, лихорадки, и прочих неприятностей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.