Volkswagen создаст новые бюджетные модели

Опубликовано: 30 сентября 2013 г. в 22:00 2 0Нет комментариев0

Концерн Volkswagen подумывает о расширении своего присутствия в бюджетном сегменте. В планах компании значится разработка целой гаммы новых моделей, которые могли бы отвоевать значительную долю этого рынка. Но для реализации амбициозных замыслов концерну требуется некий партнер, сообщает auto.vesti.ru.

Новый глава исследовательского департамента VW Ханс-Якоб Нойсер заявил порталу Autocar, что планы по дальнейшему освоению бюджетного сегмента действительно существуют, но предпочел не вдаваться в подробности. Впрочем, он уточнил, что для производства новых бюджетных моделей компании придется организовывать совместное предприятие – но пока неясно, с кем именно.

В активе VW уже имеется бюджетный седан Santana (на фото), созданный вместе с китайским концерном SAIC и продающийся на рынке Поднебесной. Не исключено, что именно его платформа станет базой для целой линейки новых доступных автомобилей. Между тем, есть вероятность, что даже если проект будет реализован, концерн предпочтет продавать новинки на так называемых развивающихся рынках, нуждающихся в недорогих машинах. К примеру, атаку на рынки Индонезии и Индии уже начали компании Honda и Datsun.

Ханс-Якоб Нойсер отметил также, что концерн VW продолжает работу над своим флагманом – новым поколением Phaeton. По его словам, седан получит некоторые новейшие разработки, которые сделают его еще более конкурентоспособным.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.