Андрей Турчак: Нам с университетом по пути

Опубликовано: 8 октября 2013 г. в 14:30 0 0Нет комментариев0

В Псковском государственном университете началось заседание ученого совета и попечительского совета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в работе совета принимает участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, а также первый заместитель губернатора Вера Емельянова, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, глава Пскова Иван Цецерский, глава Великих Лук Николай Козловский, секретарь Общественной палаты региона Валерий Павлов.

В повестке дня один вопрос - отчет ректора ПсковГУ об итогах работы университета в 2012/2013 учебном году.

Открыл мероприятие председатель попечительского совета - губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он отметил, что за год работы вуза сделано очень многое. «Это не только укрепление материально-технической базы (открытие бассейна, университетской поликлиники, ремонт общежитий), но и открытие новых специальностей, тех, которые востребованы во многих отраслях экономики», - сказал он.

По его словам, во-первых, это открытие факультета медицинского образования, который позволит закрыть дефицит врачебных кадров. «Стоит отметить открытие филиала в Великих Луках, который позволит сократить отток специалистов из южной столицы. Университет выбран площадкой для подготовки кадров для Моглино. Мы возлагаем большие надежды на этот ресурсный центр», - сказал он.

«Также от лица наблюдательного совета могу вас заверить, что мы будем оказывать всемерную поддержку проектам развития. Нам с университетом по пути», - сказал губернатор, отметив, что решение о создании университета было исключительно правильным.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.