Мнения участников опроса ПЛН о памятнике Ленину в центре Пскова разделились

Опубликовано: 11 октября 2013 г. в 9:23 4 0Нет комментариев0

Мнения участников опроса Псковской Ленты Новостей, проведенного в группе издания в социальной сети, по поводу памятника Ленину в центре Пскова разделились.

Так, 35,9% респондентов считают, что памятник Ленину необходим центральной площади Пскова, так как «это наша история». Почти такое же количество участников опроса - 33,9% - не видят смысла в скульптуре и предлагают ее снести.

25,3% участников группы ПЛН «Вконтакте» считают, что памятник Ленину не нужен, «но пусть лучше ничего не трогают». Выбравшие данный вариант ответа не хотят «смотреть на еще одни руины» в центре города.

Безразличие к вопросу выразили 4,9% респондентов.

В комментариях под опросом читатели ПЛН высказали также разные мнения. Так, Руслан Романовский не понимает, «что мешает сделать Псков современным, не трогая памятники». Олег Ходыкин считает, что нужно перенести памятник на место часов у дома квартиры Ленина. Михаил Александров предлагает вернуть на место Ленина памятник Александру III.

Всего в опросе менее чем за сутки приняли участие 566 человек.

Напомним, на сайте turchak.ru появилось очередное обращение по поводу памятника Ленину на одноименной площади в Пскове. Пскович Михаил Ильин спрашивает губернатора, какую функцию выполняет памятник Ленину на площади Ленина.

«Почему рядом не поставить памятники Ивану Грозному, Петру Первому, Екатерине Второй, Николаю Второму и прочим российским правителям? Почему бы не спросить псковичей, нужен им вообще этот памятник Ленину или нет?» - написал автор обращения.

Руководство Псковского обкома КПРФ считает появившуюся в СМИ информацию о том, что якобы некий гражданин на сайте губернатора Псковской области выступил с предложением убрать памятник В.И. Ленину с центральной одноименной площади города Пскова, подготовленной провокацией.

В 2009 году в Пскове с подачи региональной администрации обсуждалась идея переноса памятника Ленину с центральной площади. Губернатор Андрей Турчак намеревался провести реконструкцию площади Ленина. После от этих планов отказались.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.