Клуб «Грация» приглашает на занятия по аквааэробике

Опубликовано: 11 октября 2013 г. в 11:50 9 0Нет комментариев0

Отделение фитнеса клуба «Грация» напоминает постоянным посетителям и всем тем, кто хочет иметь здоровое красивое тело и привлекательную внешность, что занятия начались и проходят, как обычно по вторникам и четвергам с 18.30 в малом зале областного Центра семьи (пл. Ленина, 1).

Уроки женской пластики проходят в аэробном режиме и направлены на увеличение силы, гибкости, укрепление позвоночника аутомобилизационными упражнениями и формирование правильной и красивой осанки.

Приятная новость!

В этом году мы возобновляем занятия по аквааэробике.

С древних времен человечество использовало воду для лечения и укрепления организма. Авиценна утверждал, что различные упражнения и водные процедуры улучшают кровообращение, налаживают дыхание и обмен веществ. А если вспомнить «Мифы Древней Греции», то богиня красоты Афродита вышла из воды.

Аквааэробика - это новый современный метод водолечения, отдыха и оздоровления. Благодаря специфическим особенностям водной среды, характеру движений в ней, аквааэробика особенно полезна при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и сердечнососудистой и нервной систем.

По словам дипломированного специалиста по аквааэробике Людмилы Малиновской, «Аквааэробика», «Акваданс», «Акваформинг» - все это популярные виды оздоровительных занятий в воде. «Строго говоря, аквааэробика - это система физических упражнений в воде, сочетающая элементы плавания, гимнастики, стретчинга, силовых упражнений и релаксации. В воде, как известно, тело теряет 98% своего веса. Это отлично разгружает наш позвоночник, снижает давление на межпозвонковые диски, укрепляются мышцы, и увеличивается подвижность позвоночника, что очень полезно при остеохондрозах, сколиозах и нарушениях осанки. Оздоровительное плавание хорошо укрепляет сердце», - рассказала Людмила Малиновская.

Сердце работает более экономично. Пульс на 17-20 ударов ниже, чем при равнозначных упражнениях на суше. Это связано с тем, что движения в воде происходят в горизонтальной плоскости, приток крови к сердечной мышце идет быстрее, чем в вертикальном положении. Поэтому у людей, систематически занимающихся плаванием, возрастает величина ударного объема сердца и частота сердечных сокращений в покое снижается.

Занятия аквааэробикой могут быть рекомендованы при опущении внутренних органов и варикозном расширении вен нижних конечностей. Кроме того, вода является своеобразным массажером и поэтому благотворно влияет на кожу, снижает количество подкожной жировой ткани.

Высокая плотность воды, ее теплоемкость и сопротивляемость значительно увеличивают энерготраты на занятиях аквааэробикой. Энергия на эту работу идет за счет окисления (сжигания) жиров, что способствует эффективной коррекции веса и объемов.

И еще об одном, пожалуй, главном целительном факторе, на занятиях аквааэробикой. Радость, покой, полное расслабление помогают снять нервное напряжение и отключиться от дневных забот полностью. По существу это - естественный антидепрессант. Бело-голубые краски бассейна, легкий плеск воды, великолепная музыка, счастливые улыбки занимающихся. В такт музыки - то энергичной и быстрой, то медленной и плавной двигаются в воде счастливые женщины. У каждой из них две маленькие радуги - это специальные плавательные доски с цветотерапевтическим эффектом. Клуб «Грация» приветствует вас на занятиях аквааэробики!

Первое занятие в воскресенье 13 октября.

Справки по телефону 8-911-356-29-97 Людмила Васильевна.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.