В ГКЦ и Доме офицеров будут организованы пункты сбора факелоносцев на эстафете Олимпийского огня

Опубликовано: 11 октября 2013 г. в 18:33 2 0Нет комментариев0

Члены Общественного совета по культуре города Пскова обсудили план культурных мероприятий, которые пройдут в областном центре до конца этого года. Как сообщила заместитель начальника управления культуры Пскова Марина Гриневич, на данный момент основные усилия сосредоточены на подготовке к эстафете Олимпийского огня, которая пройдет через Псков 25 октября.

«Основная нагрузка лежит на областных учреждениях, но город Псков тоже содействует в подготовке эстафеты, наши творческие коллективы готовятся к этому событию. В Доме офицеров и ГКЦ будут сосредоточены пункты сбора факелоносцев», - отметила М. Гриневич.

В четвертом квартале текущего года, по ее словам, состоится несколько мероприятий, которые традиционно включаются в план работы управления культуры на год. В частности, в конце октября состоится митинг памяти жертв политических репрессий, в котором примут участие ветераны, школьники, воспитанники центра «Патриот», общественные организации, представители администраций города и области. «Управление культуры проводит более 40 памятных митингов и ритуалов в год. Ведь культура - это не только праздники и развлечения, но и важная работа по патриотическому воспитанию молодежи», - подчеркнула М. Гриневич.

1 ноября в Пскове планируется открытие выставки немецких художников – ее везут из города Электросталь. Возможно, на церемонию приедут и сами авторы работ.

В числе других не менее важных мероприятий заместитель начальника управления культуры перечислила празднование Дня народного единства. Ключевое мероприятие с участием представителей диаспор, проживающих в Пскове, состоится 4 ноября в ГКЦ. 7 ноября в Пскове пройдет вечер памяти псковского Игоря Григорьева, посвященный 90-летию со дня его рождения. В конце ноября псковичи будут отмечать День матери, а 12 декабря - День Конституции РФ.

Каждое мероприятие организаторы обсуждают в режиме рабочих совещаний. Кроме того, уже подготовлены нормативно-правовые акты, касающиеся проведения новогодних и рождественских мероприятий. Большой комплекс праздничных событий по традиции пройдет во всех учреждениях культуры. Центральные мероприятия развернутся в новогоднюю ночь на Октябрьской площади.

Рождественские праздники планируется массово отметить в обновленном Детском парке. «Будем осваивать эту территорию – рождественская сказка для всех желающих состоится ближе к вечеру, чтобы волшебство, когда зажигаются новогодние фонарики, состоялось», - отметила М. Гриневич.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.